Отчёты о матчах

«Ермак» — «Рязань»

ermak-rjazan1311Восемнадцать дней не видели воочию в деле свою команду ангарские болельщики, и конечно же, порядочно соскучились.

Матч с рязанским клубом не обещал стать легкой прогулкой, не в том положении сейчас «Ермак»,  да и не на тех позициях находится. Но истинные почитатели своего клуба в «оранжевую машину» верили. Правда первый период для хозяев был окрашен больше в багровые тона, чем в радужные. Курьезная шайба Ивана Краснова, которая сначала попала в шорты Шилина, а потом срикошетив, юркнула за ленточку, оптимизма не прибавила ни на поле, ни на трибунах. Дать же адекватный ответ у ангарчан не получалось почти полчаса. Весь второй период прошел в обоюдных атаках, правда ничего такого оба коллектива не показали. Видимо «горожане» не отошли от перелета и смены часовых поясов, хотя это сибирякам приходиться играть на Западе в час-три ночи, а им в Сибири, в два-три часа дня. Дружина Комарова вроде старалась, но как-то среднеактивно. Начало третьего - в одной из атак Рассказов, выкатившись к правой стойке, откидывает зряче шайбу вдоль линии, где её на противоположной штанге загоняет в ворота Артем Козловский - 1:1. Через шесть минут, практически в такой же ситуации, Олег Кваша замыкает пас Александра Архипова. Продрался через все кордоны мощный ангарский центр, и сумел взорвать трибуны - 2:1. Дальше ангарчанам пришлось сдерживать атакующие волны соперника, где они, вообщем-то преуспели, да и сами в обороне отсиживаться не стали. За 25 секунд до сирены главный тренер гостей Олег Курин убрал Алексея Трифонова из рамки, но это был лишь жест отчаяния. Самое большое огорчение для хозяев, это травма плеча у Евгения Зубкова. Насколько выпал игрок из состава, определится буквально завтра.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Алексея Шкилевича:

{joomplucat:725 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Рязань»(Рязань)

(13 ноября 2013 г. Ангарск. ДС «Ермак», 4369 зрителей)

Главный судья: Павлюченко Алексей

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Ишков Александр

«ЕРМАК»: ШилинМайданюк-Золотухин-Подшендялов-Казанцев-Наместников; Зубков-Кваша-Архипов-Синицин-Рогов; Козловский-Рассказов-Чиглинцев-Попов-Милюков; Жданов-Чубыкин-Калетник-Пономарев.

«РЯЗАНЬ»: Трифонов; Полухин-Васильев-Поляков-Селихов-Нагайцев; Коротеев-Хижняков-Башкиров-Галкин-Заболотнев; Леонов-Красотин-Петрюк-Мухин-Гончаров; Сентюрин-Груздев-Краснов.

42:41   1:1   Артём Козловский (Кирилл Рассказов). Ермак. В равенстве

48:42   2:1   Олег Кваша (Александр Архипов, Владислав Калетник). Ермак. В большинстве

• Штрафы:

01:00   Максим Галкин (ХК Рязань). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

08:23   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

33:36   Николай Красотин (ХК Рязань). 2мин. задержка клюшкой.

34:23   Максим Рогов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

39:15   Михаил Сентюрин (ХК Рязань). 2мин. толчок на борт.

47:39   Сергей Гончаров (ХК Рязань). 2мин. задержка клюшкой.

51:45   Кирилл Рассказов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

53:41   Никита Синицын (Ермак). 4мин. грубость.

53:41   Андрей Леонов (ХК Рязань). 4мин. грубость.

• Статистика:

Броски: 34-24

Вбрасывания: 39-19

Штрафное время: 10-12

Пресс-конференция

int-kurin2ОЛЕГ КУРИН (Главный тренер ХК «Рязань»):

Ребята старались, но может быть сказался перерыв игровой, ряд моментов создали, но голевых ситуаций было мало, проигрывали в движении. У соперника голевых моментов было поболее, а две необязательные ошибки у нас и вылились в наказание. Хотели дотянуть, но где-то не хватило. Поражение, конечно же, настроение не поднимает, но я думаю ребята адаптируются, все будет нормально, будем готовиться к следующей игре.

int-komarov5МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Прежде всего благодарю соперников за отличную игру, великолепный матч и настроение, которое мы дали зрителям. Мы перерыв в календаре использовали на все сто процентов, досконально изучили игру соперников, сделали определенные выводы, и в нашей команде нашлись игроки, сумевшие забить эти важные шайбы. Тяжело складывался первый период, давил груз ответственности. Загнали мы себя в небольшую яму, я имею ввиду турнирную таблицу. Надо выбираться. Рад,что получилось сегодня сыграть на результат, все старались, выполняя игровое задание. Жаль, что травму получил Женя Зубков, но тем не менее, будем и дальше играть, радуя своих болельщиков.